能仁古寺 - 澳门大佛古寺 zh-CNiwms.net <![CDATA[澳门大佛古寺]]> pic/logo.gif / <![CDATA[幸福人生何所寻,云山古寺闻禅音]]> Wed, 29 Oct 2014 11:54:21 GMT       幸福人生何所寻,云山古寺闻禅音!...]]> <![CDATA[观音菩萨出家日,古寺传灯得安康]]> Tue, 14 Oct 2014 13:18:48 GMT <![CDATA[九九重阳,云山登高,古寺供灯添吉祥]]> Sat, 11 Oct 2014 19:06:11 GMT <![CDATA[云山明月独清凉,相约古寺沐恩光]]> Sat, 13 Sep 2014 11:25:53 GMT <![CDATA[【盂兰盆】节佛欢喜, 古寺礼忏报亲恩]]> Thu, 14 Aug 2014 10:37:05 GMT <![CDATA[观音菩萨成道日,云山古寺沾法喜!]]> Wed, 16 Jul 2014 12:08:03 GMT <![CDATA[白云山能仁寺组织信众在太古仓码头放生]]> Tue, 01 Jul 2014 11:12:18 GMT <![CDATA[白云山能仁寺二月二【万佛宝忏】法会精彩花絮]]> Thu, 20 Mar 2014 11:38:27 GMT <![CDATA[云山古寺迎元宵,礼忏传灯庄严境!]]> Sat, 15 Feb 2014 19:41:23 GMT <![CDATA[澳门市民宗局杨朝宣副局长一行莅临能仁寺检查消防安全]]> Thu, 23 Jan 2014 12:28:25 GMT 澳门市民宗局杨朝宣副局长一行莅临能仁寺检查消防安全...]]> <![CDATA[日礼千佛夜传灯,愿昼吉祥夜吉祥!]]> Sat, 11 Jan 2014 21:36:20 GMT <![CDATA[一灯破开千年暗,佛陀正法永流传!]]> Thu, 24 Oct 2013 20:25:46 GMT 一灯破开千年暗,佛陀正法永流传...]]> <![CDATA[九九又重阳,云山登高,古寺祈福恒吉祥!]]> Mon, 14 Oct 2013 12:24:39 GMT <![CDATA[重阳节法讯]]> Mon, 14 Oct 2013 12:21:42 GMT ...]]> <![CDATA[能仁寺佛像贴金功德缘起疏]]> Sun, 08 Sep 2013 17:37:09 GMT <![CDATA[能仁古寺吉祥地,德汇千江清凉时!]]> Thu, 29 Aug 2013 14:00:38 GMT <![CDATA[盂兰盆节佛欢喜,冥阳两利众欢喜!]]> Thu, 29 Aug 2013 13:59:12 GMT <![CDATA[云山古寺禅意浓!]]> Mon, 19 Aug 2013 18:25:11 GMT <![CDATA[菩萨成道日,礼拜【观音忏】!]]> Mon, 29 Jul 2013 11:41:57 GMT <![CDATA[“太古仓头”雨色新,能仁古寺度群灵!]]> Sat, 20 Jul 2013 12:05:39 GMT