每月共修 - 澳门大佛古寺 zh-CNiwms.net <![CDATA[澳门大佛古寺]]> pic/logo.gif / <![CDATA[三月份共修法会]]> Thu, 28 Feb 2008 15:24:45 GMT <![CDATA[2007年11月共修法会]]> Tue, 13 Nov 2007 09:21:46 GMT 2007年11月9日(农历九月三十)      08:00  药师佛诞  礼拜药师宝忏一昶日
2007年11月11日(农历十月初二)    放香
2007年11月18日(农历十月初九) ...]]>
<![CDATA[2007九月共修法会]]> Wed, 05 Sep 2007 15:50:51 GMT 2007-9-10 农历七月廿九日    地藏菩萨圣诞...]]> <![CDATA[2007年7月份共修法会]]> Thu, 05 Jul 2007 18:12:59 GMT 2007年7月1日    08:00礼拜净土忏
农历 五月十七
2007年7月15日 ...]]>
<![CDATA[07年6月法会安排]]> Tue, 29 May 2007 09:17:12 GMT <![CDATA[2007年五月份法会通告]]> Fri, 04 May 2007 12:26:44 GMT <![CDATA[2007年四月法会公告]]> Sun, 01 Apr 2007 14:05:09 GMT <![CDATA[大悲咒共修仪轨]]> Fri, 16 Mar 2007 21:00:56 GMT 大 悲 咒 共 修 仪 轨
...]]>
<![CDATA[金沙零七年三月份共修法会]]> Fri, 02 Feb 2007 06:48:25 GMT <![CDATA[金沙2007年元月共修法会]]> Sat, 06 Jan 2007 09:31:47 GMT 大佛...]]> <![CDATA[金沙12月共修法会]]> Sat, 25 Nov 2006 10:45:45 GMT <![CDATA[2006年10月共修法会公告]]> Wed, 20 Sep 2006 21:02:00 GMT 金沙大雄宝殿三世佛塑像——中间为现在佛释迦牟尼佛像,
西边为过去佛迦叶佛像,东边为未来佛弥勒尊佛像
...]]>
<![CDATA[2006年九月共修法会通告]]> Thu, 31 Aug 2006 09:54:00 GMT     2006年9月3日 {闰七月十一} 
  08:30 礼请法师带领大众诵阿弥陀经或看录像.
...]]>