本寺新闻 - 澳门大佛古寺 zh-CNiwms.net <![CDATA[澳门大佛古寺]]> pic/logo.gif / <![CDATA[尼泊尔宗教观光团莅临金沙参访]]> Mon, 10 Aug 2015 10:04:44 GMT <![CDATA[国家宗教局一司杨芸司长助理一行莅临金沙调研]]> Fri, 12 Jun 2015 10:11:22 GMT  ...]]> <![CDATA[陈建华市长一行莅临金沙视察调研]]> Sat, 06 Jun 2015 15:29:10 GMT <![CDATA[法亲启程赴南亚,驾临古寺降吉祥]]> Thu, 28 May 2015 10:35:42 GMT <![CDATA[广东省旅游协会张建彬副秘书长一行视察金沙]]> Sun, 24 May 2015 11:01:40 GMT <![CDATA[广东省政协温兰子副主席一行视察金沙]]> Thu, 21 May 2015 17:06:15 GMT <![CDATA[塔院祭祖报佛恩,普渡灾区诸众生]]> Tue, 28 Apr 2015 16:48:11 GMT     塔院祭祖报佛恩,普渡灾区诸众生!...]]> <![CDATA[羊年吹来吉祥风,古寺重光已开颜]]> Sun, 12 Apr 2015 18:56:55 GMT  ...]]> <![CDATA[耀智大和尚为金沙念佛堂众居士喜颁聘书]]> Sun, 12 Apr 2015 18:54:54 GMT  ...]]> <![CDATA[辞旧迎新迎羊年,古寺年会喜洋洋]]> Wed, 18 Feb 2015 14:58:47 GMT <![CDATA[澳门市政府谢晓丹副市长一行莅临金沙安全检查]]> Fri, 13 Feb 2015 10:18:27 GMT         羊年春节到,安全工作系...]]> <![CDATA[生日放生多慈悲,是则名为报亲恩]]> Wed, 21 Jan 2015 15:06:47 GMT <![CDATA[菩提姻缘囍相逢,得心自在多幸福]]> Wed, 21 Jan 2015 14:59:51 GMT 菩提姻缘囍相逢...]]> <![CDATA[金沙僧俗大众举行冬季消防演练]]> Sat, 06 Dec 2014 13:18:14 GMT <![CDATA[古寺展示警世人,交通安全系众生]]> Sun, 30 Nov 2014 13:26:22 GMT <![CDATA[天上月圆, 古寺诸事皆圆满]]> Fri, 12 Sep 2014 17:05:57 GMT <![CDATA[庄严古刹展风采,我因奉献更精彩]]> Sat, 06 Sep 2014 13:42:08 GMT <![CDATA[戒为无上菩提本,是则如来所赞叹]]> Wed, 27 Aug 2014 12:02:46 GMT <![CDATA[金沙组织全体员工学习环保知识]]> Thu, 14 Aug 2014 14:16:06 GMT <![CDATA[第六届澳门佛教读书节开幕]]> Thu, 03 Jul 2014 14:43:57 GMT