诵读班 - 澳门大佛古寺 zh-CNiwms.net <![CDATA[澳门大佛古寺]]> pic/logo.gif / <![CDATA[招生通告]]> Wed, 04 Sep 2013 20:59:08 GMT            ...]]> <![CDATA[儿童经典诵读暑期班 课程表]]> Sat, 12 Jul 2008 15:14:00 GMT <![CDATA[弟子规__下载]]> Fri, 13 Jun 2008 17:24:09 GMT 弟子规...]]> <![CDATA[金沙儿童经典诵读班 五一茶话会]]> Thu, 01 May 2008 16:20:46 GMT <![CDATA[弟子规易解]]> Wed, 12 Mar 2008 15:38:16 GMT <![CDATA[三字经易解]]> Wed, 12 Mar 2008 15:19:57 GMT <![CDATA[孝经白话注解]]> Tue, 11 Mar 2008 16:29:07 GMT <![CDATA[《弟子规》——我的家教宝典]]> Tue, 04 Mar 2008 12:54:44 GMT <![CDATA[这群孩子的表现让大人们惊叹不已]]> Fri, 29 Feb 2008 11:55:20 GMT   4岁—13岁是人记忆最佳时期,研墨能培养孩子的定力
...]]>
<![CDATA[儿童经典诵读班简介]]> Sun, 16 Dec 2007 11:56:40 GMT <![CDATA[2004年9月份儿童经典诵读班开学招生通告]]> Sun, 16 Dec 2007 11:54:48 GMT <![CDATA[金沙儿童经典诵读班开办情况]]> Sun, 16 Dec 2007 11:47:09 GMT <![CDATA[金沙儿童经典诵读班创办之缘起及开展]]> Tue, 02 Oct 2007 10:03:56 GMT 金沙“儿童经典诵读班”由住持耀智大和尚领四众弟子于2002615创办,经历了风风雨雨,克服了种种困难,为了培养一代又一代创造人类文明的骄子,大和尚往来奔波,呕心沥血。为广大少年儿童读经提供最完备、最权威的资料和辅导,大和尚慈悲的说:“我们将要让广大少年儿童在中华经典的沐浴下成长。”

...]]>